Tabletas Coldrex

composición
tabletas Coldrex son particularmente activos contra los síntomas del resfriado y la gripe porque se hicieron por una fórmula especial Coldrex. Contienen dosis óptima de paracetamol recomienda para aliviar la neuralgia, el dolor y bajar la fiebre. Que contiene fenilefrina, que descongestionar las fosas nasales, la cafeína, un entorno estimulante contra la fatiga y la vitamina C, esencial para el cuerpo, a menudo pobres durante los resfriados y la gripe.


Cada comprimido contiene Coldrex: Paracetamol Ph. Eur. 500 mg; clorhidrato de fenilefrina 5 mg; Ph cafeína. Eur. 25 mg; Terpinhidrat 20 mg; La vitamina C 30 mg.

 indicaciones
 Coldrex tabletas están indicados para el alivio de los síntomas de los resfriados y la gripe. A los primeros síntomas de resfriado o gripe que toman el agua Coldrex o una bebida caliente. Para obtener el máximo alivio, tomar Coldrex la duración de los resfriados.

 instrucciones
 Adultos: 2 tabletas 1-4 veces al día.
 Los niños (6-12 años): un comprimido 1-4 veces al día.
 No se recomienda para niños menores de 6 años.

 contraindicaciones
 Una reacción alérgica a Coldrex rara vez se reúne. No exceda la doxa recomendada.
 Algunos medicamentos no se mezclan. Si toma otros medicamentos recetados, pedir consejo antes de tomar Coldrex. Si los síntomas persisten, consulte a un médico.

 precauciones
 No debe utilizarse en niños menores de seis años sin consejo médico.





28

Comentarios - 0

Sin comentarios

Añadir un comentario

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Caracteres a la izquierda: 3000
captcha

Añadir Artículo

title
text
Caracteres a la izquierda: 5000